>
Версия для слабовидящих

Мой адрес имени героя

20 Октябрь 2020

Мой адрес имени героя

В связи с проведением в колледже Акции «Знамя Победы» в 215 группе специальности 08.02.08 Монтаж и эксплуатация оборудования и систем газоснабжения состоялась презентация социального проекта «Мой адрес имени героя».
     Цель проекта: вовлечение молодежи в социально – значимую деятельность по сохранению памяти о подвигах героев Великой Отечественной войны, воспитание чувства патриотизма, бережного отношения к историческому прошлому в ходе подготовки виртуальной экскурсии по родным местам, приобретение навыков работы по сбору информации из разных источников.
     Для реализации социального проекта все студенты побывали одновременно в разных ролях участников. Как корреспонденты осуществляли взаимодействие внутри группы, готовили тексты информационных слайдов на основе найденной информации в Интернете, опроса родственников, справочников и электронных архивов. Как оформители каждый соблюдал макет презентации, ее дизайн, логику содержания. В роли экскурсоводов провели экскурсию по памятным местам города Омска, своим адресам, связанными с именами героев.
    Памятники воинам Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. есть в каждой деревне, селе, городе Омской области, где проживают студенты группы. Ребята ближе узнали об истории родных мест, земляках героев. Теперь, проходя или проезжая по улицам, носящим их имена, они могут с гордостью рассказать об их подвигах и продолжить работу по составлению семейной летописи. Презентация «Мой адрес имени героя размещена на сайте колледжа в разделе «75-лет Победы». < смотреть презентацию >
     Галимов Тимур и Дюсембаев Диас участвовали в торжественной встрече эстафеты Знамени Победы в колледже. В руках они держали портреты своих земляков- Маршала Советского Союза Язова Дмитрия Тимофеевича, уроженца д.Язово Оконешниковского района Омской области и Героя Советского Союза Тытаря Владимира Марковича из посёлка Павлоградка Омской области. Вечная Слава героям!