>
Версия для слабовидящих

Корнями дерево сильно

19 Январь 2022

Корнями дерево сильно

     Омская региональная общественная организация «Центр развития общественных инициатив» подвела 18 января 2022 г. итоги конкурса «Корнями дерево сильно» в рамках программы «Мой род» на территории Российской Федерации. Цель конкурса – вызвать интерес у подрастающего поколения к истории своей семьи, способствовать укреплению семей на основе взаимопонимания, уважения и помощи, преемственности семейных традиций через познание своих «корней», истории рода и страны – к осознанию себя и своего места на земле своих предков, на своей родине.
     В конкурсе принял участие студент 315 группы спец. Монтаж и эксплуатация оборудования и систем газоснабжения Чумаров Алексей (куратор группы Тимофеева И.В.).
      В своей работе «От репрессий до Победы» он исследовал историю своей семьи, в которой были родственники, репрессированные в 30-е годы прошлого века, а были герои войны, а впоследствии и труженики сельского хозяйства в мирное время.
      Работа с электронными архивами подлинных документов о Второй мировой и Великой Отечественной войне «Память народа» и «Подвиг народа» позволила найти наградные документы, описание подвигов прадедов, а в целом восстановить и сохранить память о подвиге героических прадедов, что способствует патриотическому воспитанию и сплочению поколений.