>
Версия для слабовидящих

WorldSkills Russia 2021: готовность номер один

16 Ноябрь 2021

WorldSkills Russia 2021: готовность номер один

    С 16 по 20 ноября жизнь нашего региона будет ознаменована проведением VI Открытого Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (Worldskills Russia).
WorldSkills Russia проводится ежегодно с 2013 года и является самым значимым всероссийским соревнованием профессионального мастерства.
    И мы по праву гордимся, что на базе БПОУ ОО «Омский строительный колледж» второй год организуются конкурсные площадки по двум компетенциям – Архитектура и Кирпичная кладка.
В этом году в компетенции 20 Кирпичная кладка свои профессиональные навыки продемонстрируют 8 участников – представители БПОУ ОО «Омский колледж транспортного строительства», БПОУ ОО «Омский техникум строительства и лесного хозяйства», БПОУ ОО «Омский строительный колледж» и БПОУ ОО «Омский колледж отраслевых технологий строительства и транспорта», по два конкурсанта от каждого учебного заведения.
    Знания и умения в компетенции Т23 Архитектура продемонстрируют по три представителя от БПОУ ОО «Омский строительный колледж» и БПОУ ОО «Омский колледж отраслевых технологий строительства и транспорта».
    17 ноября стартует конкурсная программа Чемпионата, но сегодня также очень важный и насыщенный событиями день, как для конкурсантов, так и для членов экспертных групп.
Торжественное открытие конкурсных площадок было предоставлено директору БПОУ ОО «Омский строительный колледж» Людмиле Валентиновне Кузевановой. Она обратилась к конкурсантам с приветствием, а также со словами напутствия и поддержки, пожелала участникам Чемпионата вдохновения и успехов.
    Также, в течение сегодняшнего дня, на обеих конкурсных площадках состоялась жеребьевка по распределению рабочих мест, ознакомление участников с конкурсной и нормативной документацией, правилами по технике безопасности. Ребята произвели подготовку рабочих мест, инструментов и материалов к завтрашнему конкурсному дню, провели тестирование оборудования.
Можно смело заявить, что участники чемпионата, эксперты, оборудование и компьютерные программы, обе рабочие площадки в целом, готовы к последующим конкурсным дням!
Пожелаем всем участникам Чемпионата удачи, реализации своего профессионального потенциала и творческих успехов!
    И несмотря на то, что победят, конечно, сильнейшие, каждому из ребят участие в WorldSkills Russia даст прекрасную возможность повысить свои профессиональные навыки, расширить горизонты общения, обменяться опытом, и, как следствие, заработать хорошую профессиональную репутацию и повысить свою конкурентоспособность на рынке труда!