>
Версия для слабовидящих

Благотворительная акция «Поможем братьям нашим меньшим»

22 Октябрь 2021

Благотворительная акция «Поможем братьям нашим меньшим»

     В нашем Омском строительном колледже с 01 по 20 октября прошла благотворительная акция «Поможем братьям нашим меньшим», посвященная Всемирному дню защиты животных (4 октября). Мы объявили благотворительный сбор корма, необходимых вещей и лекарств для четвероногих постояльцев, которые были переданы представителям приюта во время встречи. Для приюта эта помощь жизненно необходима.
     Домашний питомец является источником тепла, ласки. Он оказывает огромное влияние на развитие ребенка, помогает ему познакомиться с окружающим миром, испытывать первые переживания и радости, положительные эмоции. Животное в доме не просто игрушка, но и воспитатель.
С незапамятных времен животные живут рядом с человеком в большом прекрасном доме, имя которому – Земля. Собаки и кошки дарят человеку верность, преданность, дружбу и любовь - ничем незаменимые чувства.
      И сегодня нам хочется напомнить о том, что мы в ответе за тех, кого приручили. К сожалению, многие люди заводят домашних животных, не сознавая всей меры ответственности. Вдоволь наигравшись с пушистым зверем, они выбрасывают питомца на улицу.
Проблема бездомных животных актуальна очень давно и носит глобальный характер. Каждое выброшенное на улицу животное - это чье-то предательство. Надо помнить об этом и не давать в обиду тех, кто не может защититься сам.
     Даже самая маленькая помощь лучше самого большого сочувствия! Не можешь приютить, но можешь накормить!
Участники акции: 415 группа, 291 группа, 481 группа, 151 группа, 142 группа, 242 группа, 281 группа, 212 группа, 331 группа, 217 группа, 241 группа