>
Версия для слабовидящих

«Зеленая Россия»

28 Сентябрь 2021

«Зеленая Россия»

С 4 по 25 сентября в Омском строительном колледже прошла акция «Зеленая Россия»
     Цель акции – способствовать экологическому воспитанию подрастающего поколения и формированию экологической культуры населения, объединять инициативы граждан, организаций и органов государственной власти в деле охраны окружающей среды, а также проведение реальных практических мероприятий для создания благоприятных условий жизни для нынешних и будущих поколений.
     В ходе уборки территории «Омского строительного колледжа» от мусора были очищены газоны, убран сухостой, приведены в надлежащий порядок клумбы.
    Природа в этот день, чем могла, тем помогала ребятам: пока они работали – светило солнце и было сухо. Вот так, совместными усилиями, и был наведён порядок на приколледжной территории.
   И пусть субботник – это не труд, за который платят, но все-таки каждый из принявших в нем участие получил нечто большее: удовлетворение от проделанной работы, хорошее настроение от общения с товарищами, осознание того, что внес свой вклад в создание уюта и чистоты возле родного учебного заведения.
    Кроме того, в колледже, в рамках акции «Зеленая Россия», был дан старт сбору использованных батареек (на постоянной основе)
     Мы считаем, что такая акция поможет участникам понять, что батарейки, выброшенные вместе с другим мусором, наносят вред почве, растениям и животным; изменить старую, традиционную систему отношений с окружающей средой на новую экоцентрическую, рассматривать природу как среду для жизни всех существ, включая человека.
     В рамках сотрудничества с Адаптивной школой-интернатом №14 волонтёрский отряд «Надежда» помог в расчистке территории школы от листьев, а также была приведена в порядок территория школы: подстрижены кусты и убран мусор. Волонтёры всегда готовы помочь, когда в них нуждаются!