>
Версия для слабовидящих

Восхождение на Олимп

24 Май 2021

Восхождение на Олимп

      20 мая 2021 г. на базе БПОУ ОО «Омский государственный колледж управления и профессиональных технологий» прошла областная интегрированная многоуровневая олимпиада «Восхождение на Олимп» по естественнонаучным дисциплинам среди студентов учебных заведений среднего профессионального образования, учредителем которой является Министерство образования Омской области.
      В этом году в Олимпиаде участвовала команда нашего колледжа «Движение вверх»:
  • Песня Вероника (141 группа специальности 21.02.08 Прикладная геодезия);
  • Иванов Михаил, 181 группа специальности 21.02.09 Гидрогеология и инженерная геология);
  • Бердникова Валерия (161 группа специальности 07.02.01 Архитектура).
      Готовили студентов на мероприятие преподаватели Яковлева О.Р., Попова Т.В., Пастухова С.В., Горбачева И.С., Шалатонова С.В.
      Олимпиада «Восхождение на Олимп» многоуровневая, поэтому команды выполняли задания различного уровня сложности, при этом перемещаясь из одной аудитории в другую, то поднимаясь этажом выше, то возвращаясь «к подножию Олимпа». Студенты очень старались достичь «вершины Олимпа», выполняли тесты, интегрированные задачи по трем дисциплинам – математика, физика, естествознание, испытывая при этом и радость, и огорчение, успех и неудачу. Но положительных эмоций было гораздо больше, этому свидетельствуют результаты.
      Всем участникам олимпиады «Восхождение на Олимп» вручены сертификаты. А нашим ребятам еще и диплом 3 степени, поздравляем призеров!