>
Версия для слабовидящих

Автопробег «Омских улиц имена»

9 Май 2021

Автопробег «Омских улиц имена»

     Рано утром 8 мая был дан старт традиционному автопробегу «Омских улиц имена». У памятника Воину-освободителю собрались представители ветеранского движения «Боевое братство», волонтеры Победы, представители отряда «Поиск», «Молодежка ОНФ», молодогвардейцы, бойцы студенческих отрядов, волонтерская рота. Активное участие приняли студенты колледжа. Мы гордимся, название улиц - это дань уважения людям, чей подвиг навсегда в нашем сердце.
        Парк Победы – памятное место для всех, поэтому именно отсюда мы отправляемся в патриотический автопробег. Традиционно молодежь участвует в акции, это передает им то историческое наследие, которое досталось ветеранам. Ведь патриотизм не должен ограничиваться только Днем Победы. Омичи неравнодушны к этой акции. На протяжении всего маршрута люди встречали и поддерживали акцию.
      В каждом пункте назначения участники автопробега возлагали цветы к воинским мемориалам. Нашим студентам предстояло проехать в автоколонне по улицам Центрального района, названным в честь героев Великой Отечественной войны.
Автопробег-2021 (Видио)