>
Версия для слабовидящих

«Диктант Победы»

4 Май 2021

«Диктант Победы»

«Знать, чтобы помнить!» - этот девиз сплотил 29 апреля 2021 года все регионы России и 75 стран мира в просветительско-патриотической акции «Диктант Победы».
     Диктант Победы» был организован по инициативе «Единой России» в рамках федерального партийного проекта «Историческая память» совместно с Российским историческим обществом, Российским военно-историческим обществом и «Волонтерами Победы».
     «Диктант Победы» включал 25 вопросов: 20 из них — на общее знание истории Великой Отечественной войны, 5 вопросов относились к региональной военной тематике. Задания отсылали участников к знаменательным датам, событиям, военной географии, историческим личностям, художественной литературе, произведениям монументального искусства.
     Участие в «Диктанте Победы»– это дань уважения предкам, землякам, соотечественникам за вклад в Победу в Великой Отечественной войне.
     Значимым является и тот факт, что Министерство науки и высшего образования одобрило инициативу «Единой России» о включении «Диктанта Победы» в «портфолио» абитуриента и поручило высшим учебным заведениям включить его в число индивидуальных достижений абитуриента в рамках приемной кампании.
     Из Омского строительного колледжа в мероприятии приняли участие 30 человек.
С приветственным словом к участникам Диктанта Победы выступил преподаватель истории Скотников Дмитрий Александрович. Дмитрий Александрович поблагодарил всех присутствующих и отметил, как важно стремление больше узнать о той ужасной войне, а память о великих подвигах советских солдат и офицеров не должна быть забыта. Пожелали всем участникам Диктанта хороших результатов в знании страниц истории и событий Великой Отечественной войны!