>
Версия для слабовидящих

«Урок трудовой доблести»

29 Март 2021

«Урок трудовой доблести»

     29 марта студенты Омского строительного колледжа и ветераны педагогического труда стали участниками единого Всероссийского «Урока трудовой доблести». Он прошел по инициативе Общероссийского общественного движения «Народный фронт «За Россию» при поддержке Минпросвещения России и Института развития профессионального образования.
     Урок посвящён 100-летию чествования в России званий и наград человека труда. Многолетний труд в различных отраслях экономики и сферах общественной жизни на благо Родины, трудовые династии, рационализаторские предложения особенно ценятся государством и нашими гражданами.
     Цель урока: формирование гражданской позиции, трудового, нравственного и патриотического воспитания молодежи.
     На Уроке обучающиеся ознакомились с рядом мультимедийных материалов, в том числе видеороликами с обращениями Героев Труда Российской Федерации; ответили на вопросы, которые им были заданы ведущими данного урока; обсудили вопрос о том, какими качествами должен обладать человек, чтобы достичь успехов в деятельности, в труде.
     Один из студентов проявил желание рассказать о своей бабушке Сазоновой (Корнеева Нионила) Антониде Николаевне, родилась она 14 октября 1910 года, младшая из 6 детей прожила долгую тяжелую жизнь. Проводила мужа на фронт, осталась с шестью маленькими детьми. Потеряла двух маленьких детей во время ВОВ, остальные 4 сына дожили до старости. Почти всю жизнь прожила с младшим сыном, помогала с внуками, умерла 13 августа 2000 г. Имела награду «Ветеран труда» как труженик тыла. На момент ухода на пенсию имела 44 года стажа.