>
Версия для слабовидящих

Областной дистанционный конкурс юных геологов

25 Март 2021

Областной дистанционный конкурс юных геологов

     С 12 по 16 марта проходил Областной дистанционный конкурс юных геологов, организованный БУ ДО «Областной детско-юношеский центр туризма и краеведения". Онлайн – тестирование показало, что студенты 281 группы владеют основными понятиями по геологии, строению земной коры, грунта, магматическим породам и пр. Студенты 1 курса 181 группы еще на пути познания и ориентации в профессии. Собеседование по вопросам геологии, полезных ископаемых, минералам проходило в познавательной атмосфере, ребята проявляли интерес и активность, набирая баллы.
     По итогам тестирования и собеседования Козлов Кирилл, студент 281 группы занял 3 место (рук. Меркулова Екатерина Михайловна)
     В рамках конкурса прошел Областной заочный конкурс исследовательских работ юных геологов, посвященный 250-летию Санкт-Петербургскому горному университету. В числе участников студенты 1-2 курса с индивидуальными проектами естественно- научной направленности.
     По итогам конкурса Горева Полина (141 группа) заняла также 3 место с работой «Озеро Эбейты – «мертвое море» Сибири», руководитель Пастухова Светлана Викторовна.
Поздравляем призеров областного конкурса юных геологов.
Это первый профессиональный конкурс, впечатления и новые знания пригодятся в дальнейшем обучении.