>
Версия для слабовидящих

Присоединение Крыма к России

3 Март 2021

Присоединение Крыма к России

     В связи с исторической датой –присоединение Крыма к России 1 марта в БПОУ ОО «Омский строительный колледж» был проведен урок мужества, цель которого - показать историческую роль полуострова Крым в истории и современности России.
    Высказывание «Мы вместе – мы едины» стало девизом урока мужества.
     Преподаватель истории Пащенко Олег Петрович рассказал ребятам об истории Крыма, о событиях, приведших к всенародному референдуму в Крыму и о создании Крымской Республики. Студенты получили сведения о географическом положении Крыма, о его историческом и культурном прошлом.
     Студентами была подготовлена презентация на тему: «Россия и Крым – вместе навсегда», посвященная воссоединению РФ и Крымской республики.
     Вспоминая прошлое, историю Крыма, студенты осознали важность исторической памяти для будущих поколений. Более того, сами обучающиеся имели возможность высказать свое мнение и оценить значение воссоединения полуострова Крым и России. В заключении ребята пришли к выводу о том, что воссоединение России с Крымом имеет важное экономическое, политическое и духовное значении для развитии России и Крыма.