>
Версия для слабовидящих

Всероссийский студенческий научный форум «Будущее региона – в руках молодых»

1 Март 2021

Всероссийский студенческий научный форум «Будущее региона – в руках молодых»

      26 февраля 2021 года на базе Омского государственного педагогического университета состоялся Всероссийский студенческий научный форум «Будущее региона – в руках молодых». Цель форума – создание условий для профессиональной, творческой, социально-общественной самореализации студенческой молодежи и максимального использования ее потенциала для развития региона, привлечение внимания общественности к проектным инициативам молодежи и студенчества.
     В студенческом форуме приняли участие более 80 человек из 18-ти профессиональных образовательных организаций из Донецка, Сургута, Ишима, Нижнего Тагила, омских вузов и колледжей.
      Проект музеефикации острога Омской крепости студентов нашего колледжа спец. «Архитектура» участвовал в направлении «Образование, культура и искусство». Студенты вместе с краеведами из Омского отделения Всероссийского общества охраны памятников и культуры (ВООПИиК) переживают, что сейчас доламываются постройки, помнящие Достоевского. Богатая на события история Омска могла бы работать на экономику, объединять горожан.
      По результатам заочной работы Коняева Светлана и Верхотурцева Ксения (рук. Чекмарева Елена Владимировна) получат именной электронный сертификат.