>
Версия для слабовидящих

День защитника Отечества

19 Февраль 2021

День защитника Отечества

      23 февраля мы отмечаем важный государственный праздник- День защитника Отечества. В этот день принято поздравлять мужчин – пап, дедушек, братьев. Мужчины по праву считаются защитниками нашей Родины, нашего Отечества.
      Во все времена настоящие мужчины защищали нашу страну от разных бед, строили города, прокладывали дорогу в космос. Мужчина должен быть сильным, смелым, умным, должен уметь постоять за себя и за свое Отечества, а главное он должен крепко любить свою семью, свою Родину. Этот праздник посвящен мужчинам всех возрастов, а значит, и ребятам нашего колледжа.
      В Омском строительном колледже 18 февраля в канун Дня защитника Отечества были подготовлены и проведены командные соревнования между группами по военно-прикладному многоборью.
      Ответственными за проведение соревнований выступили Гладун В.Ф и Кудреватых А.А. В начале соревнований с напутствием и поздравлением выступил директор колледжа И.И. Кучеренко, а также председатель общественной организации ветеранов «Витязь-Сибирь» Богомазов С.Н.
      Участников с праздником в виде танцевальной композиции поздравила Хореографическая студия «Контраст» под руководством Ланге Е.В.
Команды соревновались в 10 конкурсах:
1. Подтягивание из положения вис.
2. Конкурс города –герои.
3. Первая медицинская помощь
4. Разборка-сборка оружия
5. Великие полководцы
6. Отжимание
7. Знание воинских званий
8. Правила пользования противогазам.
9. Поздравления с 23 февраля.
    Командный вид соревнований перетягивание каната.
      Помощь в проведении соревнований оказывали преподаватели:
Иощенко О.Е, Глухова И.В., Доброродная А.Д, Ланге Е.В, Овчинникова Е.Р. и Шпицер Л.Н.
По итогам проведенных состязаний группы заняли следующие места:
1. 142      5. 111
2. 181      6. 112
3. 115      7. 161,162,131
4. 117      8. 191

     По окончанию соревнований с показательными упражнениями выступали воспитанники общественной организации ветеранов «Витязь-Сибирь», показав навыки рукопашного боя, владения стрелковым оружием.
ДОРОГИЕ ЮНОШИ, МУЖЧИНЫ, КОЛЛЕГИ, ПОЗДРАВЛЯЕМ ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ!