>
Версия для слабовидящих

Приветствие участникам XV открытого Конкурса научно-исследовательских и творческих работ молодежи (с международным участием) «Нас оценят в ХХI веке»

10 Февраль 2021

Приветствие участникам XV открытого Конкурса научно-исследовательских и творческих работ молодежи (с международным участием) «Нас оценят в ХХI веке»

      XV Открытый межрегиональный конкурс научно-исследовательских и творческих работ молодежи «Нас оценят в ХХI веке» (с международным участием) проводится ежегодно к Дню российской науки, в этом году посвящен Году науки, 60- летию первого полета человека в космос, 200-летию со дня рождения Достоевского, году архитектуры и градостроительства в Содружестве Независимых государств (СНГ).
      На конкурс было подано 113 заявок из 22 профессиональных образовательных учреждений Омска и Омской области, Казахстана (г. Семей), Москвы, Минска (Республика Беларусь), Луганской Народной Республики. 126 участника (92 внешних и 34 студента колледжа), участники выставки и 83 преподавателя.
     По положению заявки подавались по двум номинациям: исследовательские работы по естественным, техническим и гуманитарным наукам и творческие работы на выставку «Мы меняем города».
      По традиции в этом году - много участников - студентов 1 курса с индивидуальными проектами. Для них это более высокая ступень участия в конкурсе межрегионального уровня с международным участием.
     В соответствии с поданными заявками оргкомитет определил секции и их руководителей. Внешние участники также оценены жюри заочных секций.
Работа в секциях выявила победителей в номинациях:
< подробнее... >