>
Версия для слабовидящих

Обучение на реальных производственных заданиях

8 Февраль 2021

Обучение на реальных производственных заданиях

    5 февраля 2021 года состоялось очередное заседание сетевой экспериментальной площадки ФИРО РАНХиГС «Проектирование и реализация образовательного процесса СПО на основе реальных производственных задач» совместно с одним из научных руководителей площадки Е.Ю.Есениной, ведущим научным сотрудником, доктором п.н Центра профессионального образования и систем квалификации ФИРО РАНХиГС в режиме видеоконференции ZOOM.
     На заседании присутствовали ответственные за экспериментальную деятельность площадки в своих учебных заведениях, члены сетевой экспериментальной площадки, представители БПОУ ОО «Омский строительный колледж», БПОУ ОО «Омский торгово-экономический колледж», БПОУ ОО « Омский аграрно-технологический колледж», БПОУ ОО «Омский техникум строительства и лесного хозяйства», БПОУ «Омский мясо-молочный техникум».
     Екатерина Юрьевна Есенина отметила большую проделанную работу учебными заведениями за два года существования площадки и дала рекомендации по дорожной карте на завершающий этап 2021года.
     Организация учебного процесса должна быть направлена на выполнение производственных заданий полученных от работодателей с учетом ФГОС СПО для прохождения производственных практик по профессиональным модулям.
     Итогом экспериментальной работы сетевой площадки должны стать рекомендации по формированию учебного плана на основе реальных производственных заданий и сборник этих заданий по специальностям ФГОС СПО, выбранными учебными заведениями для эксперимента.