>
Версия для слабовидящих

Резюме-способ представить себя

2 Февраль 2021

Резюме-способ представить себя

     В рамках мероприятий по трудоустройству для студентов Омского строительного колледжа преподавателями БПОУ ОО ОСК Шмидт Н.М. и Меркуловой Е.М. был проведён практикум по технологии составления резюме.
     Перед каждым выпускником колледжа обязательно встает нелегкий вопрос о дальнейшем трудоустройстве. С чего начать поиск работы – одна из тех непростых задач, с которой сталкивается вчерашний студент. Для того чтобы процесс поиска работы прошёл с наибольшей эффективностью, крайне необходимо сформировать навык составления резюме.
     Преподаватели рассказали студентам о том, какие основные пункты нужно отразить при составлении резюме.
     В ходе занятий студентам предлагалось подготовить небольшой рассказ о себе, построив повествование в контексте будущей вакансии. Большое внимание было уделено рассмотрению вопросов, касающихся комплекта документов, необходимых при трудоустройстве, требований к внешнему виду, предъявляемых при собеседовании.
     Мероприятие было направлено на овладение навыками составления резюме, а также на расширение возможностей студентов в получении современных знаний об эффективных способах прохождения собеседований, необходимых для успешного трудоустройства.