>
Версия для слабовидящих

Итоги II Межрегионального конкурса «Зеленый листок»

18 Декабрь 2020

Итоги II Межрегионального конкурса «Зеленый листок»

     II межрегиональный детский литературно-экологический конкурс «Зелёный листок» проводился на территории Кемеровской области – Кузбасса с привлечением участников из иных субъектов Российской Федерации. Задачи конкурса: приобщение представителей молодого поколения к популяризации экологических традиций в обществе через литературное творчество; поддержка и поощрение талантливых экологически мыслящих представителей молодого поколения, готовых призывать общество к активным и позитивным действиям по сбережению природных богатств родного края.
     Конкурс проводится уже шестой год, ранее его участниками были только кузбасские ребята, но в последние два года рамки его проведения значительно расширились, и он стал межрегиональным. В 2020 году конкурсантами стали юные жители Кемеровской, Омской, Нижегородской, Иркутской и Томской областей, Алтайского края и Республики Хакасия. Юные писатели, поэты и драматурги представили более 230 произведений об экологии родного края.
      II место в конкурсе занял студент нашего колледжа Кун Яков (181 группа специальности 21.02.09 Гидрогеология и инженерная геология). Он представил экологический рэп в рамках индивидуального проекта и будет награжден дипломом Министерства природных ресурсов и экологии Кузбасса.
Поздравляем!