>
Версия для слабовидящих

Победа в областной он-лайн олимпиаде по истории

3 Ноябрь 2020

Победа в областной он-лайн олимпиаде по истории

     29 октября на базе Омского педагогического колледжа №1 в дистанционном формате состоялась областная олимпиада по общеобразовательной дисциплине «История» для обучающихся профессиональных образовательных организаций. Олимпиада проводилась в рамках Года памяти и славы в ознаменование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.
     В Олимпиаде наш колледж представляла команда в составе 2 человек – Верзилов Спартак и Карев Денис из 111 группы спец. «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений». Олимпиада проводилась на портале дистанционного обучения БПОУ «ОПК № 1», для онлайн - связи использовался сервис Zoom.
     Всего в областной олимпиаде по истории принимали участие 68 обучающихся из 34 профессиональных образовательных организаций города Омска и Омской области. Чтобы стать победителем олимпиады в индивидуальном или командном первенстве, участникам нужно было правильно выполнить 24 задания по всеобщей истории и истории России, а еще вспомнить знаменательные даты, события, оружие, а также героев Великой Отечественной войны.
Верзилов Спартак занял 3 место в индивидуальном первенстве. А вместе с Денисом вывел колледж на 4 командное место.
Мы гордимся нашими первокурсниками!