>
Версия для слабовидящих

День народного единства в Омском строительном колледже

29 Октябрь 2020

День народного единства в Омском строительном колледже

     День народного единства один из самых молодых праздников России. В соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2004 № 201-ФЗ, начиная с 2005 года отмечается 4 ноября в день освобождения Москвы от поляков ополчением под руководством К. Минина и Д. Пожарского.
      В целях приобщения студентов к культурным ценностям своего народа, базовым национальным ценностям российского общества, общечеловеческим ценностям в контексте формирования у них российской гражданской идентичности в колледже прошел ряд мероприятий, посвященных этому дню.
      Преподаватели истории Пащенко О.П., Скотников Д.А., Казбеков Р.С. на своих уроках, в рамках изучения программного материала, познакомили студентов с историческими корнями праздника. Задачей данного урока было - содействие гражданскому и патриотическому воспитанию на примере событий 1612 года, когда народ России сплотился перед лицом угрозы потери национальной независимости.
      Студенты 11 групп первого курса (на базе 9 классов) более 250 юношей и девушек с интересом прослушали сообщения своих преподавателей, активно участвовали в обсуждении поставленных вопросов. При обсуждении наибольшую активность проявили студенты группы 111 Карев Константин, Верзилов Спартак, группы 141 Песня Вероника и Райзер Владислав, группы 115 Ильченко Константин и Собянина Анна, группы 162 Усачев Даниил и Пучкова Элеонора., группы 161 Федоренко Екатерина и Колесникова Виктория.