>
Версия для слабовидящих

Билет в будущее

14 Октябрь 2020

Билет в будущее

     Омский строительный колледж является участником Федерального Проекта по ранней профессиональной ориентации школьников 6-11-х классов «Билет в будущее».
     После прохождения этапа онлайн-диагностики, который помог определить участникам проекта их уровень осознанности и готовности к выбору, а также сферу профессиональных интересов школьники получили уникальную возможность непосредственно познакомиться с теми профессиями, которые его заинтересовали.
    26 сентября 2020 года на базе Омского строительного колледжа были проведены профессиональные пробы по трем направлениям:
  1. Создание фронтальной композиции: "Выполнение архитектурной объемно-пространственной композиции , благодаря которым участники смогли изучить профессии инженерно-технического профиля."
  2. Типовые операции по кирпичной кладке: "Выполнение кирпичных конструкций"
  3. Геодезическая съемка: "Работа с геодезическими приборами"
     В ходе которых, участники получили ключевые навыки, важные для освоения будущей профессии и более подробно познакомились со специальностями «Архитектура», «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений» , «Прикладная геодезия». Всего в данном мероприятии приняли участие более 30 школьников и их родителей.