>
Версия для слабовидящих

Старт Финала VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) – 2020

12 Сентябрь 2020

Старт Финала VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) – 2020

     6 сентября 2020 года был дан старт началу проведения Финала VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). Впервые Финал VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) будет проведен в дистанционно-очном формате. Чемпионат одновременно пройдет во всех субъектах РФ в период с 6 по 21 сентября 2020 года, по 130 компетенциям.
     В рамках Финала Омская область впервые проводит чемпионат на региональных площадках колледжей, а также в специализированных центрах компетенций. Конкурсанты смогут поучаствовать по 12 компетенциям основной возрастной категории; 2 юниорским компетенция, участниками которых являются школьники в возрасте от 14 до 16 лет; 1 компетенции «Навыки мудрых», где соревнуются конкурсанты старше 50 лет.
     На базе нашего колледжа организована площадка по компетенции «Кирпичная кладка». Участник Финала VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) студент БПОУ ОО «ОКОТСиТ» - Трофимов Александр. Ему предстоит выполнить 3 модуля в течение трех соревновательных дней с 10 сентября по 13 сентября. Выполнение модулей отслеживается по четырем видеокамерам, которые установлены по периметру рабочего места конкурсанта.
     На площадке вместе с участником присутствуют технический эксперт – Редько Валентина Валерьевна, оператор - Темиртасов Ильяс Маратович и 2 волонтера Герасимов Никита и Винников Максим.
За работой участника следят главные эксперты и эксперты по оценке конкурсных заданий, которые в режиме реального времени отслеживают весь ход проведения чемпионата и контролируют строгое соответствие регламенту.
Пожелаем удачи участнику и организаторам площадки!