>
Версия для слабовидящих

Образ советского воина в лирике и графике

12 Март 2020

Образ советского воина в лирике и графике

     11 марта в Омском юридическом колледже областное методическое объединение преподавателей гуманитарных и правовых дисциплин проводило Региональную учебно-исследовательскую конференцию «Роль молодежи в развитии общества», посвященную Году памяти и славы, приуроченному 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. Конференция подвела итоги поисковой и научно-исследовательской деятельности обучающихся профессиональных образовательных организаций г. Омска и Омской области.
     Наш колледж в секции «Белые журавли» представлял студент 181 группы специальности 21.02.09 Гидрогеология и инженерная геология Симонин Егор Владимирович. В своей работе «Образ советского воина в лирике и графике периода Великой Отечественной войны» Егор проанализировал прозу, стихи и произведения графики и определил общие и специфические черты образа советского воина периода 1941-1945г., т.е., как изображали советского воина писатели, поэты и художники в годы Великой Отечественной войны.
     Поздравляем Егора и его руководителя Балко А.А. с дипломом за 3 место и успешной защитой индивидуального проекта по истории.