>
Версия для слабовидящих

Юные изобретатели

21 Февраль 2020

Юные изобретатели

     20 февраля 2020 года на областной станции юных техников состоялся очный этап областного конкурса юных рационализаторов и изобретателей «Эврика». Конкурс проводится в соответствии с планом мероприятий по реализации регионального образовательного проекта «Технопарк», способствует популяризации и развитию рационализаторской и изобретательской деятельности детей и молодежи Омской области, выявлению талантливой молодежи в области научно-технического творчества.
     Это традиционный конкурс, который проводится в Омске более 10 лет.
     Областной очный этап проводился в форме презентации конкурсных проектов. Наши студенты представляли свои макеты по астрономии и физики в номинации по номинации «Техническое оснащение лабораторий и учебных кабинетов». Соломатина Ксения (231 гр. «Землеустройство») изготовила модель гидравлического экскаватора. Скорплюк Мария (261 гр. «Архитектура») рассказала об истории возникновения названия созвездий и звезд и представила самодельную электронную викторину «Звездная карта неба». Зятьков Кирилл (261 гр. «Архитектура») изготовил модель Солнечной системы. Руководитель проектов преподаватель физики и астрономии Попова Татьяна Викторовна.
     Скорплюк Мария заняла 2 место и награждена дипломом Министерства образования Омской области. Поздравляем ребят с достойным участием в областном мероприятии.

Соломатина Ксения. Модель гидравлического экскаватора

Скорплюк Мария. Электронная викторина «Звездная карта неба»

Зятьков Кирилл. Модель Солнечной системы