>
Версия для слабовидящих

Перспективы сотрудничества

9 Декабрь 2019

Перспективы сотрудничества

    4 декабря 2019 г. колледж посетила делегация Омского государственного историко-культурного музея-заповедника «Старина Сибирская». Директор музея-заповедника Гулько Александр Дмитриевич и его заместитель Автеньева Елена Дмитриевна познакомились с музеем колледжа и выставкой студенческих работ, встретились с сотрудниками и студентами.
    Уже начата работа по изучению состояния и возможностей перепланировки, реконструкции памятника архитектуры конца ХIХ – начала ХХ веков дома купца П.Я. Гладкова. Это дом с резными окнами, крепкий низ из кирпича и бревенчатая верхняя часть дома.
    Студенты 461 группы специальности «Архитектура» Верхотурцева Ксения, Кузнецова Анна, Сабаева Юлия выполнили фотофиксацию объекта, обмерные работы и зарисовки. Теперь выполняют технические чертежи и эскизы перепланировки. Такая работа- задел для практики, курсового и дипломного проектов.
    Руководство колледжа и музея - заповедника договорились о дальнейшем сотрудничестве в организации воспитательной работы, практики студентов, краеведческих исследований, в разработке проектов благоустройства, реконструкции территории.