>
Версия для слабовидящих

Экологический диктант

9 Декабрь 2019

Экологический диктант

     7 декабря 2019 г на базе Омского педагогического университета при поддержке Министерства экологии и природных ресурсов Омской области, департамента образования Администрации города Омска прошло мероприятие «Экологический диктант».
     Наш колледж в данном мероприятии представляли 15 студентов из групп 381 и 241.
     Диктант проводится с целью повышения интереса студентов к вопросам экологии, изучения биоразнообразия, формирования основ экологической культуры, нравственной ответственности за экологические последствия своей деятельности.
      Основные задачи экологического диктанта:
-получение объективной информации об уровне экологических знаний студентов г. Омска
-представление возможности участникам диктанта получить независимую оценку своих знаний в области экологии.
     «Экологический диктант направлен на оценку уровня экологической грамотности студенческой молодежи, школьников и широкого круга населения, их знаний об окружающей среде. Безусловно, это привлечет внимание к экологии как науке, занимающей важное место в изучении окружающего мира», – отметила координатор мероприятия в ОмГПУ, доцент кафедры биологии и биологического образования факультета естественнонаучного образования Людмила Васильевна Кубрина.
      В целом организация данного мероприятия была на высоком уровне. Участники «Экологического диктанта» получили массу положительных эмоций и от полученных знаний, и от общения со студентами других учебных заведений.