>
Версия для слабовидящих

VI Открытый Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) – 2019

9 Декабрь 2019

VI Открытый Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) – 2019

     Cо 2 по 8 декабря в Кузбассе состоялся VI Открытый Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) – 2019. Чемпионат стал самым масштабным в истории развития движения WorldSkills в Кемеровской области - более 1500 конкурсантов и экспертов по 62 компетенциям основная группа WorldSkills Russia (16 – 22 года), по 27 - WorldSkills Russia Junior (16 лет и моложе) и по 18 компетенциям прошел внутренний II региональный чемпионат «Навыки мудрых» (возрастная категория 50+).
     Чемпионат проходил одновременно на 21 площадке в пяти городах Кузбасса – Кемерове, Новокузнецке, Тайге, Юрге и Киселевске. Оценивали работу конкурсантов более 750 экспертов из Республики Хакасия и Татарстана, Новосибирской, Томской, Омской, Московской, Свердловской, Оренбургской и Тульской областей, Хабаровского края и Москвы.
БПОУ ОО Омский строительный колледж по компетенции «Геодезия» представляли студенты 341 группы специальности «Прикладная геодезия» Красько Роман, Вахрушев Даниил и преподаватель Дидикова Анастасия Геннадьевна в качестве эксперта.
     Проверка знаний и понимания осуществлялась при выполнении практических работ по модулям:
- модуль «А» - выполнение камеральных и полевых геодезических работ вертикальной планировке с дальнейшей обработкой результатов в офисном программном обеспечении КРЕДО ОБЪЕМЫ.
- модуль «B» - обработка материалов инженерно-геодезических изысканий в офисном программном обеспечении КРЕДО ТОПОГРАФ.
- модуль «C» - задания с использованием роботизированных технологий (TPS High-End).
- модуль «D» - вынос проекта в натуру с применением геодезических навигационных приёмников (GNSS).