>
Версия для слабовидящих

Новые производственные технологии, цифровизация

9 Декабрь 2019

Новые производственные технологии, цифровизация

   7 декабря в ПАО «Омскнефтехимпроект» (OНХП) состоялась X научно-техническая конференция «Цифровая трансформация – драйвер инновационного развития и путь к эффективному управлению», где молодые ученые, студенты, школьники представили научные доклады, разработки и обсудили с профессиональными экспертами актуальные вопросы развития нефтегазохимического комплекса в эпоху цифровизации.
   В конференции участвовали около 40 докладчиков, в дискуссиях - более 100 начинающих ученых – молодые специалисты, студенты ведущих омских вузов, обучающиеся школ. Профессиональный тон конференции задало пленарное заседание с руководителями и представителями высших и средних образовательных учреждений, ведущих предприятий нефтехимического и нефте-, газоперерабатывающего комплекса Омской области.
   Свои доклады достойно представили и наши студенты: Головина Александра (122 гр.) «Выполнение технических чертежей с использованием AUTOCAD» и Хамитов Святослав (415 гр.) «Исследование технических характеристик трубопроводов для газа, используемых в Омской области», руководители Кривальцевич Т.В. и Кузеванова Л.В.