>
Версия для слабовидящих

Общее собрание для родителей

22 Ноябрь 2019

Общее собрание для родителей

    16 ноября в БПОУ ОО «Омский строительный колледж» состоялось общее собрание для родителей, обучающихся на тему «Взаимодействие родителей, администрации колледжа, преподавателей в профессиональном становлении будущих специалистов».
    По сложившейся традиции мероприятие открыл директор колледжа Иван Иванович Кучеренко. Он поприветствовал родителей обучающихся и обозначил наиболее значимые для обсуждения темы.
    Заместитель директора по учебной работе Ольга Валерьевна Рыбакова рассказала родителям о правах и обязанностях, обучающихся колледжа, об организации учебного процесса в целом, познакомила с учебно-тематическим планом и расписанием. В своем выступлении Ольга Валерьевна также подчеркнула значимость оперативного взаимодействия родителей и образовательной организации по вопросам обучения и воспитания.
    Зав. отделом социально-психологической службы Шмидт Нина Михайловна проинформировала родителей о мерах социальной поддержки студентов, рассказала родителям о планируемых в колледже разнообразных мероприятиях, о работе кружков и секций, которые ребята смогут посещать в свободное от учебы время, подробно осветила актуальные на сегодняшний день вопросы предупреждения правонарушений среди несовершеннолетних, напомнила родителям об их правах и обязанностях, призвала быть внимательными, терпеливыми и одновременно требовательными по отношению к детям в целях безопасности ребят, особенно в начале их студенческой жизни.
    В заключение отметим, что собрание прошло на позитивной ноте, родители внимательно слушали, активно записывали и задавали вопросы выступающим, а потом разошлись по аудиториям для более тесного общения с классными руководителями.