>
Версия для слабовидящих

Конференция в музее

6 Ноябрь 2019

Конференция в музее

    5 ноября 2019 г. в Омском государственном историко-краеведческом музее состоялась XXIV областная молодежная научная краеведческая конференция «ОМСКОЕ ПРИИРТЫШЬЕ: ПРИРОДА, ИСТОРИЯ, КУЛЬТУРА». Молодые исследователи и педагоги приняли участие в конкурсе на звание лауреата премии имени омского краеведа А. Ф. Палашенкова с вручением диплома и памятной медали. В мероприятии приняли участие 50 юных исследователей из школ, колледжей и вузов, а также учащиеся Омской области (г. Тара, г Калачинск, Калачинский р-н, Омский р-н, Крутинский р-н, Любинский р-н, Кормиловский р-н, Таврический р-н, Горьковский р-н). 36 человек выступили с докладами.
    В номинации «История омского Прииртышья» студентка 261 гр. специальности «Архитектура» Кравченко Виктория в докладе «Семён Ульянович Ремезов – забытый гений земли сибирской» предложила увековечить его имя на карте Омска и получила сертификат участника (рук. Пащенко О.П.).
    В номинации «Культура Омской области» студентки 461 гр. специальности «Архитектура» Верхотурцева Ксения и Коняева Светлана рассказали о проекте музееефикации Омского острога. А Вильман Руслан и Коновалов Савелий с отчетом по обмерной практике «Омский деревянный модерн» заняли почетное 3 место (рук. Чекмарева Е.В.). Все ребята получили ценные подарки, посетили экспозицию музея о природе Прииртышья и этнографическую выставку.