>
Версия для слабовидящих

Божий свет

15 Октябрь 2019

Божий свет

   В пятницу, 11 октября, студенты колледжа Телечкун Ольга и Шевченко Егор - участники Аношинских чтений посетили открытие в залах картинной галереи Музея-заповедника «Старина Сибирская» р.п. Большеречье выставки работ студентов и педагогов иконописного отделения Омской духовной семинарии «Божий свет».
   Божий свет – это мир, созданный Богом, это все то, что нас окружает, это моменты восхищения природой, ее пейзажами; моменты из жизни – глубокие и трогательные. В коллекции галереи есть картины народных художников России – А. Н. Либерова, К.П. Белова, а так же произведения известных Омских художников А.А. Чермошенцева, В.В. Кукуйцева, А.А. Шакенова, Г.А. Штабнова, А.С. Макарова, Г.С. Катилло-Ратмирова и многих других.
   На выставке «Божий свет» представлены дипломные работы выпускников семинарии и иконы Сергея Николаевича Патрахина, Сергея Николаевича и Сергея Александровича Белова, омских художников и педагогов иконописного отделения.
  



Наши студенты были восхищены уникальными работами жительницы Омска Татьяны Мозгалиной «Шедевры мировой живописи, вышитые вручную». Это копии многих известных живописных полотен таких непревзойденных мастеров, как Эдгар Дега, Леонардо да Винчи, Михаил Врубель, Питер Пауль Рубенс.