>
Версия для слабовидящих

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ МИРА

20 Сентябрь 2019

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ МИРА

   19 сентября 2019 года в БПОУ ОО «Омский строительный колледж» прошли классные часы, посвященные МЕЖДУНАРОДНОМУ ДНЮ МИРА.
    Каждый год 21 сентября международная общественность отмечает Международный день мира. Этот День Генеральная Ассамблея объявила днем укрепления идеалов мира среди всех стран и народов — как на национальном, так и на международном уровне.
    В этом году 20 сентября в Центральных учреждениях Организации Объединенных Наций будет проведен студенческий Международный день мира, в ходе которого молодые люди смогут продемонстрировать свои проекты, реализованные в целях борьбы с изменением климата и содействия миру. Студенческий праздник состоится сразу после церемонии удара в Колокол мира, которую откроет в 9:00 Генеральный секретарь и которая будет транслироваться в прямом эфире на канале webtv.un.org.
    Одним из наиболее известных символов мира является голубь. Этот символ возник после Второй мировой войны. Для первого всемирного конгресса сторонников мира, который состоялся в 1949 году, эмблему «голубь мира» нарисовал Пабло Пикассо. На эмблеме изображен белый голубь, несущий в клюве оливковую ветвь.
 
В рамках празднования Всемирного дня мира во многих городах проходит Всероссийская акция «Голубь мира». Студенты группы 141 (кл. рук. Горбачева И.С.) изготовили бумажных голубей, используя технику оригами.

















   Международные дни являются поводом для просвещения широкой общественности по вопросам, вызывающим озабоченность, для мобилизации политической воли и ресурсов для решения глобальных проблем, а также для прославления и укрепления достижений человечества.
Наше участие в данных мероприятиях, это доказательство того, что мы, Студенты ОСК, знаем об этом и поддерживаем данную инициативу
<