>
Версия для слабовидящих

Полезное сотрудничество с Hexagon

19 Сентябрь 2019

Полезное сотрудничество с Hexagon

   18 сентября на базе БПОУ ОО Омского строительного колледжа в целях профессионально-трудового воспитания и в рамках сотрудничества прошла презентация новейшего геодезического оборудования швейцарской фирмы Leica официальными представителями в России компании Hexagon Geosystems RUS.
   Hexagon – международная группа компаний, один из лидеров в области разработки и внедрения технологий и ИТ-решений для работы с геопространственными данными. В основе разработок Hexagon – фундаментальные знания специфики и процессов в различных отраслях и успешный опыт проектной работы более 18 000 сотрудников в 50 странах мира.
   На встрече присутствовали обучающиеся 2, 3 курсов специальностей 08.02.01 Строительство и эксплуатация зданий и сооружений и 21.02.08 Прикладная геодезия.
   Представленные на презентации приборы отвечают всем техническим требованиям необходимым при выполнении геодезических работ. Кроме того с 2016 года компания Hexagon Geosystems RUS является золотым партнером Союза «Молодые профессионалы (ВорлдСкиллз Россия)» в компетенции «Геодезия» и предоставляет линейку геодезической аппаратуры Leica для проведения чемпионатов, что очень важно для нашего колледжа.
   После окончания презентации, представителями компании были проведены мастер – классы по работе с тахеометром Leica FlexLine TS07 и ровером Leica GS07, с контроллером Leica CS20 3.75G Captivate.