>
Версия для слабовидящих

Дню солидарности в борьбе с терроризмом

3 Сентябрь 2019

Дню солидарности в борьбе с терроризмом

    Сегодня, 3 сентября 2019 года, в Омске прошли мероприятия, посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом.
  Почтить память погибших и пострадавших от рук террористов в Парк Победы пришли представители органов государственной власти, общественных организаций, ветераны, юнармейцы, кадеты, военнослужащие Омского гарнизона.
   Приняли участие в этом мероприятии и студенты Омского строительного колледжа. После минуты молчания участники возложили венок и цветы к памятнику «Воинам-омичам, выполнившим свой долг перед Отечеством». У монумента был выставлен Почетный караул. Салютная группа произвела троекратный ружейный залп.
    «Терроризм приобретает массовые масштабы. Хотелось бы, чтобы все люди знали, что это угроза человечеству и с ней нужно бороться. Поэтому сюда пришли и ветераны, и совсем молодые ребята, будущие воины, которые должны знать, что терроризм – враг общества», - сказал Герой Советского Союза, участник боевых действий в Республике Афганистан, начальник Омского военного кадетского корпуса Николай Кравченко.
   После возложения участники прошли в часовню Георгия Победоносца, Александра Невского, Дмитрия Донского почтить память погибших и зажечь свечи памяти.
    Акция призвана не только противодействовать распространению идеологии терроризма, но, прежде всего, способствовать сохранению памяти о трагических событиях, утверждению в обществе принципов мира и согласия, укреплению межнационального единства.