>
Версия для слабовидящих

1 сентября в БПОУ ОО «Омский строительный колледж» состоялась традиционная линейка, посвященная Дню знаний.

2 Сентябрь 2019

1 сентября в БПОУ ОО «Омский строительный колледж» состоялась традиционная линейка, посвященная Дню знаний.

   1 сентября – это долгожданный и волнительный день для всех студентов, но особенно для тех, кто в первый раз переступил порог колледжа, для первокурсников. Этот день – шаг в будущее, это праздник и для тех, кто сделал очередной шаг по длинной, но такой интересной, полной открытий дороге.
   Традиционная линейка, посвящённая Международному Дню знаний, в этом году была торжественной и красочной. Открыл праздник директор колледжа Кучеренко Иван Иванович. Он приветствовал студентов и их родителей праздничной речью и пожелал им успехов в предстоящем учебном году.
   Перед ребятами выступили ветеран труда, выпускник Омского строительного техникума Сорокин Александр Иванович и Жулина Валентина Николаевна, член областного Совета ветеранов, член Совета ветеранов Центрального округа.
  
Прозвучали в этот день и слова напутствия от родителей, к ребятам обратилась Горелова Юлия Робертовна

Первый открытый урок в День знаний был Уроком Победы.
  
В 2020 году в России будут отмечать 75-летие Великой Победы русского народа над фашизмом, поэтому на этом уроке ребята говорили о героическом прошлом своих предков, участников войны, о трудовом подвиге их родных и близких в суровые военные годы. Студенты, молодежь должны чувствовать ответственность и долг перед своей Родиной и быть готовы защищать свое Отечество.



Мы поздравляем преподавателей, студентов с этим замечательным днём.
Доброго пути вам! Доброго пути всем, для кого 1 сентября – праздник. Праздник, который всегда с нами!