>
Версия для слабовидящих

Акция "Мой дед"

13 Июнь 2019

Акция "Мой дед"

   Ежегодно в честь Дня Победыпроводится открытый конкурс-акция «Мой дед» среди обучающихся профессиональных образовательных организаций Омской области в соответствии с планом мероприятий по патриотическому воспитанию.В 2019 году в Конкурсе приняли участие обучающиеся из 28 профессиональных образовательных организаций г. Омска и Омской области и двух муниципальных образовательных организаций: «Гимназия № 6» г. Волгограда и «Средняя школа № 1» г. Тарко-Сале Ямало-ненецкого автономного округа.
    Для участия в Конкурсе-акции студенты колледжа Ткалич Анна и Петровский Дмитрий из 261 гр. специальности «Архитектура» в номинации «Мультимедийный проект» подготовили работу«Они сражались за родину» о сотрудниках Омского строительного техникума – ветеранах Великой Отечественной войны.
    Студентка группы 261 специальности Монтаж и эксплуатация оборудованияи систем газоснабженияГорева Ангелинав своей работе «Герои живы, пока жива память о них» в номинации «Литературный жанр» рассказала о боевом пути своего прадеда и его участии в Параде Победы на Красной площади в июне 1945 г.
   Руководитель студенческих работ – преподаватель истории Пащенко Олег Петрович.
Каждая творческая, поисковая работа участников Конкурса уникальна и памятна, наполнена чувством гордости за своих дедов, их ратные подвиги. Надеемся, что студенты, работая над проектами «прожили» эмоции, чувства, переживания своих родных и близких - солдатах Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.
   Все участники Конкурса отмечены сертификатами Министерства образования Омской области.