>
Версия для слабовидящих

III Студенческая конференция «НАШИ НАДЕЖДЫ»

4 Июнь 2019

III Студенческая конференция «НАШИ НАДЕЖДЫ»

   31 мая 2019 в колледже проходила IIIСтуденческая конференция «НАШИ НАДЕЖДЫ» по защите индивидуальных проектов студентов 1 курса. В ней участвовало около 110 студентов, обучающихся на базе основного общего образования. Тематика проектов разделилась на три направления: историко-социокультурное и оборонно- массовое, филологическое и страноведческое, естественнонаучное. К ним добавилась в этом году секция профессионально- ориентированных проектов.
   Выполнение индивидуального проекта помогло развить творческие способности, исследовательские умения, проектное мышление; кто –то открыл в себе познавательные склонности, ориентированные на дальнейшее профессиональное обучение. Некоторые проекты уже прошли проверку на конференциях и мероприятиях областного, всероссийского и международного уровня. Жюри оценивалоработы по критериям: актуальность проекта, самостоятельность, владение материалом, презентация, оформление работы, ИКТ - умения.
   Лучшими признаны 41 проект, которые соответствовали всем требованиям, заинтересовали аудиторию и могут развиваться дальше. Это социальные проекты развития волонтерского движения в Омском строительном колледже,интересные проекты по астрономии, возможности применения математических знаний в строительных специальностях, результаты исторических и естественнонаучных исследований.Конечно, были работы реферативного характера, без элементов анализа, сравнения и т.п. Но у первокурсников всё впереди. Ведь вы наша надежда!