>
Версия для слабовидящих

Эврика - это успех

18 Февраль 2019

Эврика - это успех

   15 февраля 2019 года на областной станции юных техников состоялся очный этап областной конкурс юных рационализаторов и изобретателей «Эврика».
   Конкурс проводится в Омске более 10 лет в соответствии с планом мероприятий по реализации регионального образовательного проекта «Технопарк», направлен на стимулирование интереса школьников и студентов к сфере инноваций и высоких технологий, способствует популяризации и развитию рационализаторской и изобретательской деятельности, выявлению талантливой молодежи в области научно-технического творчества.
Областной очный этап проводится в форме презентации конкурсных проектов по разным номинациям: «Радиоконструирование, электроника, автоматика», «Экология и техносфера», «Освоение космоса и воздушного пространства» и др.
   Студенты нашего колледжа Привалов Антон и Бородулин Владислав (241 гр. спец. Прикладная геодезия) участвовали в номинации «Техническое оснащение лабораторий и учебных кабинетов». Они представляли свой проект геодезического полигона нашего колледжа. Ребята заняли 1 место и, как победители конкурса награждены дипломами Министерства образования Омской области медалями и кубками. Победа в «Эврике» - большой успех студентов и их руководителя Дидиковой Анастасии Геннадьевны. Поздравляем!