>
Версия для слабовидящих

Трагические страницы истории России ХХ века

1 Ноябрь 2018

Трагические страницы истории России ХХ века

   31 октября 2018 года, на базе ГБПОУ «Ставропольский строительный техникум» состоялась III Межрегиональная научно-практическая конференция «Трагические страницы истории России ХХ века», посвященная проблемам исследования истории Гражданской войны в России (1918-1922 гг.), Дню памяти жертв политических репрессий в СССР.
   В конференции приняли участие более 200 человек из разных регионов России: руководящие и педагогические работники средних профессиональных образовательных организаций, студенты и школьники Ставропольского и Краснодарского краёв, Ростовской и Омской областей, Республики Калмыкия, сотрудники государственного архива Ставропольского края, Пятигорского краеведческого музея и другие.
   Уже сам факт, что в межрегиональной научно-практической конференции приняли участие преподаватели и студенты из 28 образовательных учреждений, говорит о том, что интерес к исследованию исторических событий в России не угасает, а наоборот – повышается. Поэтому так важно проводить мероприятия, которые способствуют сплочению народов нашей страны, объединенных общей историей.
   От нашего колледжа участвовали работа студентов Козликина Максима из 315 гр. (рук. Пащенко Олег Петрович) с работой "Учащаяся молодежь Омска в бурях революции и гражданской войны" и проект выпускников колледжа Топал анны и Уриха Александра.