>
Версия для слабовидящих

Результаты Фестиваля достижений молодежи «Славим Отечество» Сибирского Федерального Округа

26 Октябрь 2018

Результаты Фестиваля достижений молодежи «Славим Отечество» Сибирского Федерального Округа

   Второй Всероссийский фестиваль «Славим Отечество!» - одно из наиболее значимых мероприятий Комплексной целевой программы «Духовно-нравственная культура подрастающего поколения России». Попечителем программы является президент Фонда социально-культурных инициатив С.В. Медведева.
   Основная цель фестиваля — вовлечение детей и молодежи в исследовательскую и творческую деятельность по изучению отечественных достижений в культуре, науке и искусстве, подвига граждан России в исторически значимые для государства периоды, формирование у них активной гражданской позиции, понимания необходимости социального служения, уважения и любви к своей Родине.
   124 заявки (из 257 поданных) проекта и творческих работ поступили на Окружной этап Сибирского Федерального Округа.
   В номинации «Красота и самобытность России в изобразительном пространстве» победителями стали проекты студентов нашего колледжа специальности «Архитектура». Ребята- авторы этих работ уже закончили колледж, учатся и работают по специальности.
- Проект «Образ города Омска в творчестве будущих архитекторов» (Бабинская Ангелина, рук. Шамшина И.В. и Меркулова О.В.)
- Проект «Техника ковроделия в декорировании интерьеров. Традиции и современность» (Панкратьева Мария, Сидунова Виктория, Редькина Дарья, рук. Чекмарева Е.В.)

   Также в конкурсе участвовали коллажи «Омск - из прошлого в настоящее», авторы Луганская Милена и Ланина Ксения, из 441 группы специальности «Прикладная геодезия (рук. Горбачева И.С.) и баннер «Любинский проспект. История застройки», автор Мосиенко Елизавета, выпускница специальности «Архитектура», рук. Чекмарева Е.В.
Все участники и победители получат документы в течении двух месяцев.