>
Версия для слабовидящих

Корнями дерево сильно

25 Сентябрь 2018

Корнями дерево сильно

Прадедов помним, чтим и гордимся.
Время придет, и мы пригодимся.

   Областной конкурс «Корнями дерево сильно» в рамках программы «Мой род» на территории Российской Федерации проводился по инициативе Омской региональной общественной организации «Центр развития общественных инициатив» при поддержке Министерства образования Омской области.
   Цель конкурса вызвать интерес у подрастающего поколения к истории своей семьи, помочь ощутить общность со старшими поколениями, познать истоки своего характера, темперамента, интеллекта, профессиональных пристрастий, развить свои творческие способности, способствовать укреплению семей на основе взаимопонимания, уважения и помощи, преемственности семейных традиций и правил общежития. Через познание своих «корней», истории рода и страны к осознанию себя и своего места на земле своих предков, на своей родине.
   На конкурс необходимо было представить составление родословного древа, описание истории или легенды своей фамилии и летописи своей семьи.
   Студенты нашего колледжа Файт Георгий (381 гр.) и Маматулина Диана (331 гр.) в своих работах описали события из истории семьи, связанные с Великой Отечественной войной. Кроме того, Георгий рассказал о репрессиях и депортации членов семьи в Сибирь во время войны.
    24 сентября 2018 г. состоялась церемония награждения победителей и призеров этого конкурса. Все получили благодарственные письма и подарки.