>
Версия для слабовидящих

К 100- летию Всесоюзного Ленинского коммунистического союза молодежи

7 Сентябрь 2018

К 100- летию Всесоюзного Ленинского коммунистического союза молодежи

   В колледже открыта выставка, посвященная 100-летию комсомола в рамках Смотра - конкурса общественных музеевсреди образовательных учреждений профессионального образования Омской области в номинации «Роль комсомольских организаций, активистов на предприятиях, в учебныхзаведениях, студенческих отрядах, их судьбы».
   Выставка «Комсомол в моей судьбе» проводится в рамках плана мероприятий, посвященных 100- летию образования комсомола. Материал оформлен по темам «Комсомольцы в моей семье», «Моя комсомольская юность», «Стройотряды Омского строительного техникума 1969-1991гг. Вехи истории».
   В экспозиции представлены комсомольское знамя организации, комсомольские билеты преподавателей техникума и колледжа, почетные грамоты ЦК ВЛКСМ, Омского обкома и горкома комсомола– семейные реликвии преподавателей и студентов, значки и почтовые марки на комсомольскую тематику. Также можно увидеть макеты из музея колледжа, сделанные студентами прошлых лет. На стеллажах выставлены книги об истории комсомола и его роли в истории страны, репродукции картин по теме выставки. Выставка привлекла внимание студентов и нашла искренний отклик педагогов- бывших комсомольцев