>
Версия для слабовидящих

Профессиональные пробы

23 Апрель 2018

Профессиональные пробы

     20 апреля 2018 года на базе БПОУ ОО «Омский строительный колледж» состоялись профессиональные пробы по специальности «Архитектура» - профессиональная проба «Выполнение макета простых геометрических фигур. Создание фронтальной композиции из геометрических фигур», по специальности «Землеустройство», «Прикладная геодезия» - профессиональная проба «Геодезия - вчера, сегодня, завтра. Диагностика в строительстве электронными приборами», по специальности «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений» - профессиональная проба «Каменщик», в рамках профориентационного проекта РИП-ИнКО, а также по специальности «Монтаж и эксплуатация оборудования и систем газоснабжения» - профессиональная проба «Проектирование схем прокладки газовых труб».
     Для каждой профессиональной пробы было определено свое рабочее место. Волонтеры колледжа, студенты группы №461, сопровождали школьников по станциям профессиональных проб. Школьникам были организованы рабочие места, на которых они могли проявить свои возможности в выполнении трудовых операций.
На каждой станции преподаватели колледжа рассказывали о специальности и проводили профессиональные пробы, отвечали на интересующие вопросы. Кроме школьников в профессиональных пробах приняли участие и их родители.
     В целом, проведенные профессиональные пробы вызвали массу положительных эмоций и заинтересованность в освоении специальностей. Ждем всех желающих снова в гости!