>
Версия для слабовидящих

Профессиональные технологии

27 Апрель 2018

Профессиональные технологии

   Областная научно- практическая конференция обучающихся Омской области «Профессиональные технологии» проходила в Омском автотранспортном колледже. Ее организаторами были Министерство образования Омской области и Омская областная станция юных техников. Цель конференции - развитие интереса обучающихся к углубленному изучению различных областей науки и техники, повышение интеллектуального уровня будущих специалистов.
   В 2018 году на конференцию представлено 83 учебно-исследовательских работы. Согласно темам исследований, определены 6 секций. В секции «Строительство. Дизайн» выступили наши студенты. Моисеенко Николай, студент 311 группы специальности 08.02.01 Строительство и эксплуатация зданий и сооружений, (рук. Веткалова Н.П.) разработал конструктор решения типовых задач при проектировании в строительстве на базе программы MicrosoftOfficeExcel. В ходе проведенных экспериментов и расчета элементов курсового проекта была доказана эффективность такого конструктора по сравнению с ручным расчетом по скорости и качеству их выполнения, а также повысилась мотивация студентов, выполняющих расчеты к курсовому проекту по организации строительства (ППР).
     Особый интерес вызвал расчет объемов каменной кладки.
Винников Максим, студент 111 группы специальности 08.02.01 Строительство и эксплуатация зданий и сооружений и Уколов Герард, студент 161 группы специальности 07.02.01 Архитектура (рук. Железнова Н.Н. и Пастухова С.В.) представили экологический проект «Третья жизнь бумаги», позволяющий рационально и творчески использовать бытовые бумажные отходы. Ребята показали, как из обычной упаковки для яиц можно оформить альпийскую горку и другие элементы декора, тем самым мы украсить интерьер. Работа удостоена диплома лауреатов конференции. Поздравляем!