>
Версия для слабовидящих

Круглый стол

12 Апрель 2018

Круглый стол

   11 апреля 2018 года на базе БПОУ ОО «Омский строительный колледж» состоялся круглый стол на тему «Перспективы развития кадрового потенциала жилищно-коммунальной сферы Омской области», организованный Саморегулируемой организацией НП «Содействие развитию ЖКХ» Омской области и БПОУ ОО «Омский строительный коллеж».
   Участники круглого стола обсудили актуальные проблемы, касающиеся вопросов подготовки и переподготовки кадров для модернизации жилищно-коммунального комплекса.
   Жилищно-коммунальное хозяйство в новых рыночных условиях предполагает предоставление современных и качественных услуг высококвалифицированными и компетентными специалистами. Дефицит профессионально подготовленных руководителей и специалистов и общая кадровая необеспеченность являются одной из причин низкого качества предоставления жилищно-коммунальных услуг и медленного и не всегда последовательного хода модернизации реформирования ЖКХ.
   Омский строительный колледж является первым образовательным учреждением, начинающий подготовку кадров для жилищно-коммунального комплекса.