>
Версия для слабовидящих

XIV Областной Педагогический марафон

13 Октябрь 2017

XIV Областной Педагогический марафон

    В мероприятиях XIV областного Педагогического марафона, посвященного Году экологии, приняла участие преподаватель нашего колледжа Пастухова Светлана Викторовна.
    «Экологическая строка на страницах школьных учебников» стало темой для обсуждения у педагогов Омской области 11 октября 2017 года. В БОУ г. Омска "Средняя общеобразовательная школа №135 им. А.П. Дмитриева" для проведения Дня учителя географии, технологии, химии собрались 268 участников из 29 муниципальных районов Омской области.
    Программа дня была очень насыщенна. Светлана Викторовна представила свой опыт использования инновационных методов обучения у открытого микрофона «Есть идея», где рассказала о своей «изюминке» в организации учебно- познавательной деятельности обучающихся «Квест как деятельность, ориентированная на поиск правильного решения».

   Кроме того, Светлана Викторовна стала активным участником в двух мастер-классах: кейс-технологии и "Энергия картофеля".
   Перспективным направлением в профессиональном образовании является развитие движения «Молодые профессионалы» WorldSkillsRussia и JuniorSkillsRussia на территории Омской области. 12 октября 2017 г. в БПОУ ОО области «Омский промышленно-экономический колледж» прошел День эксперта JuniorSkills «Создание экспертного сообщества JuniorSkills». Пастухова С.В. побывала на мастер – классе в химической лаборатории БПОУ ОО ОПЭК «Содержание и методика выполнения конкурсного задания по компетенции «Лабораторный химический анализ» для JS», анализ сока и шоколада.
    Как организатора и руководителя исследовательской работой обучающихся, Светлану Викторовну интересовали возможности использования оборудования лаборатории для организации исследовательской и экспериментальной работы студентов. В читальном зале библиотеки ИРООО организована выставка «Экологическая мозаика», на которой представлены учебно-методические разработки и материалы, посвященные Году экологии, в том числе и разработка урока Пастуховой С.В. Такие встречи способствуют профессиональному росту педагогов и совершенствованию образовательного процесса.