>
Версия для слабовидящих

У истоков профессии

6 Октябрь 2017

У истоков профессии

     В начале октября 281-я группа будущих техников-гидрогеологов посетила минералогический музей и лабораторию Омского филиала Федерального бюджетного учреждения «Территориальный фонд геологической информации по Сибирскому федеральному округу». Ребята только приступили к изучению общепрофессиональных дисциплин и профессиональных модулей по специальности «Гидрогеология и инженерная геология». Это новая специальность для колледжа, еще много предстоит сделать для создания учебно- методического обеспечения учебного процесса. Но руководство и сотрудники этой производственной организации с пониманием относятся к сотрудничеству в этом направлении.
      В музее ребята смогли ознакомиться со многими из 3000 образцов минералов и горных пород. Это пригодится им на практических занятиях для их определения и описания, построения геологического разреза, знакомства с геологическими картами. Ведущий инженер Антонюк Нина Петровна рассказала, что одной из основных задач Омского филиала ФБУ "ТФГИ по Сибирскому федеральному округу" является обеспечение сбора, систематизации и хранения информации о недрах, водных, лесных и иных природных ресурсах, о состоянии и охране окружающей среды;
      На практических занятиях студенты будут работать с таблицами минералов, магматических, осадочных и метаморфических пород, зарисовывать текстуры и структуру горных пород, знакомиться с геологическим строением и геологическими памятниками природы Омской области. А помогут им в этом опытные специалисты, энтузиасты своего дела.