>
Версия для слабовидящих

Декада экологии-2017

22 Май 2017

Декада экологии-2017

   С 11 мая по 19 мая в ФГБОУ ВО «Омский государственный технический университет» Институте дизайна и технологий проходил XI Международный конкурс студентов и школьников «Декада экологии-2017». В рамках декады были организованы многочисленные мероприятия. В этом году студенты нашего колледжа, под руководством преподавателей Пастуховой С.В. и Белоусовой М.А., подготовили работы в номинациях:
  •  Конкурс экологического плаката «Мой город»;
  •  Конкурс видеороликов «Молодежь спасет мир»;
  •  Конкурс научных проектов «Экологическое будущее родного края»;
  •  Экологическая олимпиада творческого направления среди школьников «Спаси и сохрани»
   Студентки 161 группы, будущие архитекторы, Варлакова Анна, Зажогина Александра и Шевченко Арина представили плакат «Не плюй в колодец, пригодиться воды напиться» и получили диплом за 3 место.
   Конопатский Виктор, студент 11 группы, создал видеоролик «Идем на помощь!» и занял 2 место.
   Кугаевский Данил, студент 115 группы провел экологическое исследование «Дыхание города», достойно представил его на очном туре, правильно и полно ответил на вопросы жюри. Заслуженное 2 место!
   Коняшина Анастасия, студентка 241 гр. после вступления с работой «Экологическое состояние водных объектов региона (Омская область)» была приглашена на художественный конкурс, за который была награждена сертификатом.
   На закрытии Декады присутствовали студенты групп 141 и 161. В фойе института они увидели конкурсные работы: фотографии, листовки и плакаты. В актовом зале демонстрировались презентации и видеоролики участников (в том числе Коняшиной Анастасии и Конопатского Виктора). На сцене прошло дефиле моделей в костюмах экостиля, футболки и банданы с изображением животных и растений из Красной книги. Год экологии продолжается.