>
Версия для слабовидящих

Победа в конференции «Геодезия сегодня и завтра»

1 Март 2024

Победа в конференции «Геодезия сегодня и завтра»

     29 февраля 2024 г. в КГКП «Высший колледж геодезии, картографии и строительства» управления образования области Абай город Семей Республики Казахстан состоялась Международная научно – практическая конференция, посвященная Дню землеустройства, геодезии и картографии на тему: «Геодезия сегодня и завтра» среди преподавателей и студентов системы технического и профессионального образования, обучающихся по образовательной программе «Геодезия и картография»
      В секции преподавателей специальных дисциплин «Современные методы преподавания, научно-исследовательский опыт и перспективы развития отрасли геодезии" приняли участие педагоги нашего колледжа Шерстнева Светлана Ивановна и Соколов Александр Сергеевич. Их выступление «Создание цифровой модели учебной карты для реализации дисциплин профессионального модуля ПМ. 04 по специальности «Прикладная геодезия» отмечено Грамотой в номинации «Тақырыпты ашуға авторлық үлес» - «Авторский вклад в раскрытии темы».
      В секции "Исследования в геодезии и дистанционном зондировании: технологический прогресс и будущее профессии" участвовали студенты 441 группы специальности 21.02.08 Прикладная геодезия.
     Зимин Никита и Ковалёв Никита с докладом «Наблюдение за деформациями строений и сооружений с использованием высокоточных электронных цифровых нивелир» заняли 1 место, а работа Каштанова Никиты и Семеруна Андрея «Обработка результатов нивелирования в программном обеспечении «Сredo-нивелир»» отмечена Грамотой в номинации «Жұмыстың практикалық маңыздылығы» - «Практическая значимость работы».
     Конференция позволила обменяться идеями по вопросам и проблемам геодезии, обсудить инновационные методы и технологии топографо-геодезического производства, представить научно- исследовательские работы в области геодезии и картографии, маркшейдерии и землеустройства, строительства, цифрового картографирования и обновления топографических карт, а также дистанционного зондирования.
Поздравляем наших ребят и их руководителей с достойным участием в профессиональном конкурсе!