>
Версия для слабовидящих

Профессиональные пробы по четырем направлениям

29 Февраль 2024

Профессиональные пробы по четырем направлениям

     29.02.2024 Омский строительный колледжа в рамках федерального проекта «Билет в будущее» встретил школьников 8, 9 классов из Гимназии №147 г.Омска, для участия в практических мероприятиях профессиональных проб.
Данный проект направлен на профессиональную ориентацию обучающихся и решает задачу повышения готовности обучающихся к профессиональному самоопределению. Профессиональные пробы включали в себя элементы реальной профессиональной деятельности.
     Основу мероприятия составили профессиональные пробы по четырем направлениям: «Архитектура», «Геодезия», «Инженер-строитель (Землеустроитель)» и «BIM технологии».
Школьников встречали ребята волонтеры из числа обучающихся колледжа, которые сопровождали ребят на протяжении всего мероприятия
     В начале мероприятия перед школьниками выступила заместитель директора Шмидт Нина Михайловна, которая рассказала ребятам о колледже и профессиях, реализуемых в колледже. После выступления заместителя директора перед школьниками выступила ребята из творческой студии «Контраст», которые представили номер агитационного характера, так же направленный на профессиональную ориентацию.