>
Версия для слабовидящих

X Межрегиональная студенческая научно-практическая конференция «Архитектура и строительство»

26 Февраль 2024

X Межрегиональная студенческая научно-практическая конференция «Архитектура и строительство»

     22 февраля в Санкт-Петербургском архитектурно-строительном колледже под эгидой Комитета по науке и высшей школе и Комитета по градостроительству и архитектуре состоялась X Межрегиональная студенческая научно-практическая конференция «Архитектура и строительство». Основной задачей мероприятия традиционно стало привлечение студентов к научно-познавательной деятельности и исследовательской работе.
     В этом году в конференции приняли участие 42 учебных заведения из 32 городов России, а также представители Республики Беларусь и Республики Казахстан.
     В рамках конференции параллельно работали 12 секций. Было презентовано 234 доклада (88 очно и 146 дистанционно), участники обсудили существующие проблемы в строительной отрасли, а также традиционные и инновационные методики в сфере строительства и архитектуры.
     Матяш Екатерина и Сотникова Кристина (361 группа) под руководством Кривальцевич Татьяны Владимировны выступили с докладом «Строительство в пучинистых грунтах города Омска» на секции «Строительство в особых условиях» и заняли 2 место.
     Конференция стала эффективной площадкой для дискуссии, обмена опытом и мнениями молодых специалистов и представителей профессионального сообщества по актуальным вопросам сферы строительства и архитектуры.
Желаем призерам и руководителю вдохновения и дальнейших творческих успехов!